该用户匿名发帖 发表于 2008-6-5 00:05   只看TA 11楼
4年前我在上海外国语大学的早餐是:一碗豆腐花1块,四个生煎1快5 ,合计2块5。
0
xlfamm 发表于 2008-6-6 02:32   只看TA 12楼
我们这里的早饭主要是面条,已经成了一种面条文化。以前吃一碗面要1块5,现在要3块,据说又要涨到4块一碗了!再涨下去我估计许多人都吃不起面了!
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-6 03:21   只看TA 13楼
引用:
原帖由 不灭的神话 于 2008-6-4 23:51 发表



欧洲就是欧洲!
他指的是欧洲中部 德国.奥地利等
0
小苗子 发表于 2008-6-6 07:46   只看TA 14楼
再贵也要吃呀,咱们上班挣钱不就为了填饱肚子吗。
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-6 08:44   只看TA 15楼
啊,太厉害了,我的金币怎么少的这么快哦,
0
goldwhx 发表于 2008-6-6 13:07   只看TA 16楼
各地情况不一样呀,我这边3元基本也算够用,能来点馅饼和豆腐脑,要是吃好写的就不够了,比如永和豆浆,KFC,之类的。不过在街边小摊一般还是够用的。
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-6 13:16   只看TA 17楼
我一顿在5元左右 天啊 太贵了 自己在外面吃 一天小三十呢
0
yyfxdho 发表于 2008-6-6 13:16   只看TA 18楼
早餐10个锅贴,2元, 牛奶,4.5元我还是学生,这价格太让人吃不消
0
sansikeshu 发表于 2008-6-6 14:21   只看TA 19楼
在家吃,成本在一元到二元左右。还是在家吃省钱啊
0
该用户匿名发帖 发表于 2008-6-6 16:32   只看TA 20楼
一个煎饼(中间包含二个鸡蛋的)二块
一杯豆浆--5毛   一共2.5元
或者八个小包子2元
还是一杯豆浆--5毛   一共2.5元
0
回复帖子 发新话题